Techhome

Продажа кондиционеров, климатического оборудования, монтаж, обслуживание и ремонт кондиционеров. Цены, продажа и подключение оборудования. Кондиционирование помещений.

График работы: Пн-Пт: c 9-00 до 18-00

Низкотемпературный комплект для кондиционера

9 Сентября 2011

Что такое низкотемпературный "зимний" комплект ? Из каких частей он состоит ? И самый главный вопрос : для каких целей и куда он устанавливается.

Низкотемпературный комплект состоит из таких частей:

  1. Электронный регулятор скорости вентилятора наружного блока кондиционера (устанавливается во внутрь наружного блока кондиционера для плавного торможения вентилятора при низких температурах наружного воздуха. Во избежания обмерзания вентилятора наружного блока. На регуляторе скорости задается диапазон температур наружного воздуха при котором электроника включает плавное торможение, за температурой "следит" температурный датчик.
  2. Подогрев картера наружного блока кондиционера (провод, на который подается напряжение порядка 60-ти Вт и который подогревает масло в картере. При низких температурах на улице масло имеет свойство загустевать, а это чревато холодным пуском и работой системы без масла, что в свою очередь приводит к заклиниванию компрессора)
  3. Подогрев дренажа (выводится в дренажную систему для подогрева дренажа во избежании замерзания и утечки воды из внутреннего блока)
  4. Термостат Prodigy F/2000 — предназначается для откл/вкл. системы "зимнего комплекта". Диапазон температур: от -30°С до +30°С.

Развитие компьютерных технологий и сетей различных модификаций форм и мощностей, привело к необходимости создания целого отдельного комплекса (помещения) в которое выводятся все основные узлы и мощности сетей — серверные помещения. Перегрев серверного оборудования чреват нестабильной работой и даже выходом из строя дорогостоящей техники. Не говоря уже о долговременном и крайне несвоевременном сбое в работе организации. Поэтому охлаждение является одной из главных составляющих серверных помещений.

          Требования к работе климатического оборудования в серверной следующие:

  • Помещения нуждаются в поддержании постоянной температуры и иногда влажности и чистоты воздуха.
  • Определенный температурный режим должен поддерживаться круглосуточно и круглый год
  • Установка должна давать сигнал о возникновении неисправности или выходе температуры за рамки допустимого
        диапазона

      купить кондиционер, купить зимний комплект HKK-32

 Назначение: Электрические нагреватели компрессора кондиционера - НКК предназначены для обеспечения работы кондиционеров в режиме охлаждения помещения в зимнее время. При низкой температуре резко возрастает поглощение маслом хладагента, что также отрицательно сказывается на работе кондиционера. В состав прибора входит термореле, ограничивающее диапазон рабочих температур нагревателя +60°С. Это позволяет экономить электроэнергию и увеличивает срок службы нагревателя.

 Гибкость конструкции: Нагреватель имеет гибкую конструкцию, рассчитанную на подавляющее большинство применяемых компрессоров круглой или эллиптической формы.

 Стойкость к перепадам температур: Конструкция нагревателей, материалы изоляции и провода питания, выполненные из стойких к повышенным температурам материалов, обеспечивают работоспособность устройств при циклической смене температур   от   наружной   зимней   температуры компрессора +150 °С.

 Надежность: 100% изделий проходят производственные испытания, включающие контроль сопротивления изоляции и испытание повышенным напряжением.

 Безопасность: Применение экранированного нагревательного кабеля и двойной металлический экран нагревательного элемента в целом с выводом заземляющего провода обеспечивают электробезопасность устройства.

 Большой срок службы:  Небольшая  мощность, надежная   конструкция   и автоматическое отключение после разогрева компрессора обеспечивает большой срок службы нагревателей НКК.

 

 Общий вид  и технические характеристики HKK-32                                                                                 

    

 

 Технические характеристики:

  • Мощность 32,5 ±3 Вт;
  • Диаметр обогреваемых корпусов 110 — 140мм;
  • Температура выключения 60°С;
  • Температура окружающей среды:-40°С до +150°С;
  • Напряжение питания 220 В;
  • Срок службы - 7 лет;
  • Гарантийный срок 12 месяцев;

Обогреватель дренажной трубки кондиционера: 

Для обеспечения беспрепятственного стока дренажной воды в холодное время года в системах кондиционирования воздуха и дренажных трубок в местах выхода на улицу предлагаем использование обогревателя дренажа кондиционера марки 23СМБЭ2-0,3. Данный нагреватель представляет собой отрезок саморегулирующегося греющего кабеля марки 23FSLе2-СТ (Англия), длиной 30 см с концевой муфтой с одной стороны и "холодным концом" для подключения с другой.

Главным достоинством данного кабеля является его свойство изменять выделяемую мощность в зависимости от окружающей температуры. Тем самым достигается наиболее оптимальный режим работы - кабель греет там сильнее, где это нужно и наоборот. Находясь во льду и талой воде, кабель работает на полную мощность. Когда снег и лед тает, и талая вода утекает, кабель уменьшает свою мощность. Благодаря свойству саморегулирования повышается надежность системы так как кабель не перегревается и не перегорает даже при самопересечении и может работать без применения дорогостоящей терморегулирующей аппаратуры, без отключения круглый год.

Для монтажа на месте кабель в заводских условиях муфтируется (оснащается концевой муфтой и "холодным концом" для подключения в распаечной коробке), проходит испытания на сопротивление изоляции.

Блок электроники для работы компрессора:

Низкотемпературный комплект (применяются для адаптации кондиционеров в серверные помещения), для адаптации работы наружного блока  при отрицательных температурах уличного воздуха до -20 °С. Н.Т. комплект даёт безупречную возможность эксплуатации кондиционера в межсезонье и даже в самые суровые зимние поры. Рекомендации по эксплуатации до  -20°С уличной температуры, после данной температуры (ниже-20°С)    производительность компрессора понижается  и эксплуатация кондиционера, впрочем как и всех Сплит систем не рациональна, поскольку энергопотребление большое а производительность маленькая. Н.Т. комплект, совместим с большинством кондиционеров разных торговых марок. 


Обратный звонок