Techhome

Продажа кондиционеров, климатического оборудования, монтаж, обслуживание и ремонт кондиционеров. Цены, продажа и подключение оборудования. Кондиционирование помещений.

График работы: Пн-Пт: c 9-00 до 18-00

Как сделать кондиционер своими руками всего за 20$

7 Августа 2015

кондиционер своими руками — компоненты

Лето в самом разгаре и золотые лучи солнца дают о себе знать, обжигая нас с ног до головы. Зиму от нас отделяют, по крайней мере, пять месяцев и должен быть какой-то действенный способ охладиться. Как известно, поддерживать оптимальный температурный режим в помещении и устранять вредные частицы в воздухе помогает недешёвый кондиционер.

К счастью, не потратив свои кровные деньги на покупку дорогостоящего кондиционера, можно изготовить освежающее и охлаждающее устройство своими руками в домашних условиях. Все кондиционеры можно подразделить на два типа – испарительные и компрессорные. Изготовление первого вида охладительных систем вызывает большой интерес. Самодельные испарительные кондиционеры считаются хорошей альтернативой дорогим кондиционерам. Такие самодельные устройства обретают всё большую популярность. Они, к примеру, получили признание у многих дачников.

Как сделать кондиционер своими руками за 20$?
Всего лишь за 20$ невероятно жаркий и душный воздух может превратиться в прохладный ветерок при помощи вентилятора, ПВХ трубки, льда и других подручных средств.

Необходимые материалы:

  1. Лёд — бесплатно
  2. Одна резиновая трубка — $3
  3. Один контейнер (из пенополистирола) — $6
  4. Помпоны — $ 1
  5. Один настольный вентилятор — $10

Пошаговое руководство по изготовлению самодельного кондиционера

Первый шаг
Весь лёд, который имеется, необходимо выложить в маленький контейнер.

Шаг второй
В крышке контейнера тщательно вычерчивается контур для будущего отверстия. После вырезается выход для трубки с помощью самого острого ножа, который имеется, так как пенопласт легко крошится, а труба должна плотно уместиться в отверстие.

Шаг третий
Прикрепить или приклеить трубку в дырку на крышке контейнера. Чем шире будет трубка, тем больше холодного воздуха будет в помещении, но для небольшой комнаты и такая не столь большая трубка будет просто отличным решением.

Шаг четвертый
Нужно прочертить форму небольшого вентилятора и вырезать отверстие таким образом, чтобы вентилятор не проваливался. Размер отверстия для вентилятора зависит от размера контейнера.

Шаг пятый
Можете красиво оформить трубу выхода освежающей струи воздуха. Добавьте столько помпонов, сколько б хотелось. Знайте, что они предназначаются не только «для группы поддержки».

Шаг шестой
В качестве финальных штрихов можно раскрасить самодельную климатическую установку. Удивительно, но кондиционер работает! Лед внутри охладителя понижает температуру воздуха вокруг него, в то время как вентилятор выводит холодный поток воздуха через трубу. Кроме того, внутрь охладителя можно положить бутылки напитков – лед быстро остудит их.


Обратный звонок